Пятница, 26/Апр/24, 06:59 Главная | Личный кабинет Маленькой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Симплициссимус  
Форум » Личные кабинеты » Флудилка » Личный кабинет Маленькой (Всем рада!!!!!!!)
Личный кабинет Маленькой
МаленькаяДата: Четверг, 14/Авг/08, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: 1 курс
Статус: Ушел :(
Всем кому нужна помощь (я начинающий психолог - 4 курс псих-педа) или просто теплое дружеское общение ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :)))))))

Маленький Тигррр

Сообщение отредактировал
glennДата: Пятница, 15/Авг/08, 01:10 | Сообщение # 2
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Маленькая, Приветик, рад видеть нового владельца кабинета общаги!!! :))))
К стати товарищ психолог, скажи плиз - что такое дефицит внимания и сопутствующий ему "эффект разбитого зеркала"???




Сообщение отредактировал
МаленькаяДата: Пятница, 15/Авг/08, 01:28 | Сообщение # 3
Группа: 1 курс
Статус: Ушел :(
Ок! Я отвечу! Дай мне время до завтра :)))))))

Маленький Тигррр

Сообщение отредактировал
glennДата: Пятница, 15/Авг/08, 01:33 | Сообщение # 4
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Маленькая, Да не вопрос, мне ж не к спеху....



Сообщение отредактировал
МаленькаяДата: Суббота, 16/Авг/08, 02:46 | Сообщение # 5
Группа: 1 курс
Статус: Ушел :(
синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без таковой. Что такое дефицит внимания у детей? Это недостаток внимания, любви и заботы родителей по отношению к собственному ребенку или какое-то психопатологическое состояние? На самом деле, в жизни достаточно места и тому и другому. Как выглядит больной ребенок? Есть три формы поведения, и все они протестные, когда малыш сразу наотрез, либо завуалированно, отказывается выполнять предписания взрослых. Протест продиктован внутренними причинами: ребенок видит, что систематически не справляется с теми задачами, которые перед ним формулируют взрослые в семье или школе. Он, также, понимает, что отношение к нему со стороны сверстников, родителей и учителей формируется как к неполноценному. Кроме того, часто по отношению к таким детям используются репрессивные методы, их публично наказывают и унижают. Весь этот комплекс внешних причин, который накладывается на эндогенную природу заболевания, формирует протестное поведение со всеми его вариантами, вплоть до тяжелой агрессии. Синдром дефицита внимания очень часто сопровождается нарушением движения — гиперактивностью. Такой ребенок не может усидеть на одном месте и трех минут, быстро истощается от интеллектуальных нагрузок, не способен выполнить даже самых простых арифметических операций. Есть ли у малыша дефицит внимания, становится очевидным уже к пяти-шести годам. И если в дошкольном периоде это не вызывает у родителей беспокойства, то когда ребенок начинает учиться, проблема возникает во всей своей остроте.

Добавлено (16/Авг/08, 00:00)
---------------------------------------------
Страх перед недоброжелательным отношением других возникает у нас, когда мы не уделяем себе внимания, забывая о своем внутреннем мире, и полностью устремляемся в окружающий нас мир.
Мы смотрим на других, в надежде получить определенного рода отражение, имея идею о себе, о том, какие мы есть. Но мы не доверяем этой идее, так как она никем не подтверждена. Какое бы хорошее мнение мы о себе не имели, например, нас хорошо воспитывали, любили, родители говорили: «Ты славный мальчик, славная девочка», учителя подтверждали это, но эта идея о себе не удерживается в нашем «я» надолго, потому что она должна иметь множество подтверждений, постоянную подпитку. То есть люди все время должны подтверждать, что мы хорошие.

Добавлено (16/Авг/08, 02:46)
---------------------------------------------
Плиз помогите проинтерпретировать правильно расклад на отношения оч. важно:
1. Двойка пентаклей - прямая
2. Девятка пентаклей - прямая
3. Девятка кубков - перевернутая
4. Десятка кубков - прямая
5. Четверка посохов - перевернутая
6. Двойка кубков - прямая
7.Тройка мечей - перевернутая
На мой взгляд в целом он не плох???


Маленький Тигррр

Сообщение отредактировал
glennДата: Суббота, 16/Авг/08, 04:33 | Сообщение # 6
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Маленькая, Просто мне говорил психолог что "дефицит внимания" - это отсутствие у ребенко возможности концентрироваться на одной мысле или задании, а эфект разбитого зеркала - это когда человек не может смотреть долго в одну сторону или не замечает что происходит наприме справа от него. Вот и решил проверить так ли это.

Что значит твой расклад напишу завтра, хорошо? Надеюсь это не горит!




Сообщение отредактировал
МаленькаяДата: Суббота, 16/Авг/08, 15:19 | Сообщение # 7
Группа: 1 курс
Статус: Ушел :(
Спасибо! Конечно я подожду... smile

Маленький Тигррр

Сообщение отредактировал
Motor-jaksДата: Суббота, 16/Авг/08, 22:55 | Сообщение # 8
Инквизитор Ордена
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Приветствую, мне вот интересно, а как проявляется раздвоение личности? и страшно ли это?
у меня вот постоянно вылезает второй я, который мне говорит, что делать, он конечно зануда, но вещи дельные говорит, ну конечно, как не говорить ты их все равно не слушаешь, хотя как не слушаю, когда слушаю и даже делаю так как надо, только не всегда хорошо получается, вот даже эти строки его затронули. ну может можно как то вылечить?


Свет идет

Сообщение отредактировал
МаленькаяДата: Суббота, 16/Авг/08, 23:13 | Сообщение # 9
Группа: 1 курс
Статус: Ушел :(
А может быть не нужно лечить? Или это доставляет Вам неприятности?

Маленький Тигррр

Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Воскресенье, 17/Авг/08, 20:18 | Сообщение # 10
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Ну, Motor-jaks, думаю, что "второый ты" - это просто ты, но попробовавший посмотреть на ситуацию с друго угла)) Думаю, это даже лучше, чем быть закоренелой моноличностью)) cool <_<

Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал
Форум » Личные кабинеты » Флудилка » Личный кабинет Маленькой (Всем рада!!!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024