Пятница, 19/Апр/24, 23:22 Главная | Атрибутика - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Серая магия » Атрибутика
Атрибутика
glennДата: Воскресенье, 19/Окт/08, 00:49 | Сообщение # 1
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Посохи и жезлы

Посох, как и жезл - это "завет", т.е. договор. Посох - это договор между небом и землей, между человеком и богами. Жезл - это договор между магом и окружающим его миром, между ним и духами.
По классике магического образования, желз - это ученическое орудие, так как он пробуждает силы низшего порядка, эту магию иногда называют "низшей". Посох маг получал из рук учителя, когда тот сочтет, что обучение уже закончено или когда ученик превзойдет учителя.
Многообразие посохов и жезлов поражает. Каждый учитель считает нужным создать то орудие которое больше всего подходит ему или его ученику. Но есть основные правила создания посохов и жезлов. О них я расскажу подробнее.




Сообщение отредактировал
glennДата: Воскресенье, 19/Окт/08, 01:07 | Сообщение # 2
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Жезл

Жезл, как я уже сказал орудие низшего порядка, но тем не менее обладающее мощной энергетической силой. Нельзя забывать так же, что жезл это еще и сокральный предмет. Вот основные части из которых состоит жезл:
1. Наконечник - вершина жезла, обычна изгатавливаемая из камня. В наконечнике заключается основная сила жезла, иногда в него заточается дух для увеличения его енергетики. Камень может быть украшен символами - которые конкретизируют его деятельность. Например жезл друида может быть украшен символом "дух природы". Наконечник так же можно изготовить из дерева. Чаще всего это фигурка в виде животного. Выбор животного не случаен - это символ духа защитника.
2. Черенок - если кто не в курсе или еще не понял, то это та самая палка к которой крепится наконечник. изготавливается по обыкновению из дерева, выбор дерева, так же конкретизирует направление использования жезла. Черенок украшается несколькими способами:
- символы
- зарубки (после совершения значимого действия на жезле делается зарубка)
- камни (обычно того же рода что и наконечник)
Дополнительные элементы:
1. Остреие - обычно лезвие кинжала, крепится снизу черенка, для использования в особых ритуалах.
2. Кисть, метла - крепится в том же месте, что и острие.
3. Клыки - могут крепится в любом месте жезла, для рассеивания его энерги (делается очень редко, в основном в жезлах учеников не выбравших конкретный путь в магии)
4. Перья - крепятся под наконечником, либо над острием. Символ черной магии.
5. Пояса и кольца - крепятся на черенке, для удержания больших сгустков энергие. (необходимо в случае если жезл имеет большое количество энергоканалов, от 5 и более)




Сообщение отредактировал
glennДата: Воскресенье, 19/Окт/08, 01:57 | Сообщение # 3
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Посох

Основные части теже что и у жезла, однако материал для наконечника выбирается более тщательно, так что бы он мог пропускать большие объемы энергии. Древко (черенок) - может быть сделан из камня. Иногда наконечник и древко не разделены, в таком случае посох делается чельным и одного куска дерева или камня, но условно эти части разделены орнаментом, символами и формой.
Дополнительными частями не могут быть:
1. Острие
2. Кисть (метла)
По мимо прочих дополнительных частей (таких же что и у жезла), у посохов бывают:
1. Ветви - обычно окружают наконечник
2. Раздвоеное лезвие - крепится между наконечником и древком (черенком). Служит крепежом для наконечника.
3. Рукоять - может быть дополнительным предметом посоха, скрывать потойное заклинание на черенке или вложенное между черенком и рукоятью.

Особым видом посохов является "Метла", своеобразный ведьмин посох. Обладает глубоким сокральным смыслом, само по себе уже мощное средсво защиты. Используется лишь женщинами, иногда мужчинами служителями культа луны.

Так же отдельным видом посохов является "Палка силы". Это нечто среднее между посохом и жезлом. Представляет собой древко без наконечника. Дополнительные части:
1. Пояса, кольца
2. Заглушки - кожаные или металические вставки по обоим концам древка.
Палка силы, делается из дерева, которое расте на месте силы мага или колдуна, который его изготавливает. Имеет назначениеи посоха и жезла, то есть выступает в качесте универсального "договора". Обычно палку силы делают когда маг учится в симье, и эта палка изготавливается отцом или матерью, которые обучают своего ребенка магии.




Сообщение отредактировал
lapulyaДата: Понедельник, 20/Окт/08, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Гленн, у тебя есть посох (или жезл)? Или спрошу по другому: ты пользуешься посохом (или жезлом) в своих практиках?

Сообщение отредактировал
glennДата: Среда, 22/Окт/08, 00:02 | Сообщение # 5
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
lapulya, Раньше пользовался жезлом, но сейчас нужда в нем отпала, а вот посох ни как не могу сделать.
Подходящего дерева найти не могу sad




Сообщение отредактировал
Форум » Магия » Серая магия » Атрибутика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024