Пятница, 29/Мар/24, 11:31 Главная | НЕОБЫЧАЙНЫЕ КАМНИ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Серая магия » НЕОБЫЧАЙНЫЕ КАМНИ
НЕОБЫЧАЙНЫЕ КАМНИ
glennДата: Пятница, 11/Июл/08, 03:24 | Сообщение # 1
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Здесь бедет информация о камнях с необычными свойствами или о камнях существующих практически в единичном экземпляре и имеющих интересную судьбу!




Сообщение отредактировал
glennДата: Суббота, 19/Июл/08, 23:59 | Сообщение # 2
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
ЖАБИЙ КАМЕНЬ

Жабий камень, сдесь две версии о его свойстве - во-первых в сочетании с серебром он защищает от яда, меняя при этом свой окрас, во-вторых защищает от пожаров и дарует победу в боях.
Получить жабий камень можно следующим образом: нужно засунуть живую жабу в муравейник, что бы муравьи обгладали её тело до костей - в её останках и будет тот самый жабий камень.
Его подлинность проверяется очень просто - если положить его перед живой жабой, то она попытается его скушать!
Однако данная легенда, как известно происходит от камня найденного в зачарованной статуэтке жабы - по этому скорее всего жабий камень был лишь один - полученный из статуэтки, а остальное миф!
Хотя я эту информацию еще не проверял, жабу жалко, по сему этот вопрос остается открытым!




Сообщение отредактировал
KschatriДата: Четверг, 20/Ноя/08, 06:39 | Сообщение # 3
Группа: Студенты 1 курса
Статус: Ушел :(
Хых, летом надо будет проверить.
А какими свойствами обладает "чертов палец" (окаменелые останки древних морских животных, такие камни находят обычно в меловых отложениях) ?


Лучше быть угловатым нечто чем круглым ничто

Сообщение отредактировал
glennДата: Четверг, 20/Ноя/08, 22:53 | Сообщение # 4
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Kschatri, Я по крайней мере не слышал, о свойствах этих камней! Знаю что камни на каторых остались отпечатки древних растений приносят удачу и оберегают дом от пожаров. А вот о свойствах окаменелостей я не слшал, но попробую разузнать!



Сообщение отредактировал
Форум » Магия » Серая магия » НЕОБЫЧАЙНЫЕ КАМНИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024