Пятница, 29/Мар/24, 07:50 Главная | Теория 5 элементов природы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магия » Серая магия » Теория 5 элементов природы
Теория 5 элементов природы
СимплициссимусДата: Среда, 05/Ноя/08, 17:16 | Сообщение # 11
Личный помощник
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
ЕСЛИ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ - ОТЧЁТ: Чтобы выйти на связ с энергией Земли пошёл в лес.... Сразу скажу.... 0 градусов.....Снег безбожно валит...и я иду такой в самую чащу..... Решил что лучшим местом чтобы выйти на связь с энергией будет место Силы, которое мы искали на факультете "МАГИЯ ПРИРОДЫ"..... Пришёл на то место....уселся под сосной (у нас там сосновый бор)....положил руку на землю......КАК НАЗЛО СЕГОДНЯ У НАС СНЕГ ВЫПАЛ......Руке конечно жуть как холодно. Но я решил не думать об этом....я закры глаза и прислушался....скрип деревьев, от дующего наних ветра, запах земли, дерево что было сзади меня - всё это помогла мне забыть о холоде и стать частью всего этого.....Я был частью дерева, что подпирало меня....мои ноги как бы приросли к земле....потом я вспомнил о руке....ей не было холодно и я не чувстовал её....(в этот момент я решил что если она окоченеет и придёться её ампуировать, то я ТААААК прокляну Гленна, что ему мало не покажеться!!!). Но почиму-то я обратил внимание не на правую, а на левую руку, которую я положил в карман. Ей было очень тепло...и в этот момент я почувствовал стук сердца....каждый раз, когда происходил очёредной стук сердца, по всей моей груди к правой руке и по всему телу проходила волна тепла....я понял что и к правой руке так же идёт это тепло и поэтому я успокоился.....и вновь расслабился.....и теперь уже чётко почувствовал тяжесть на ногах....они как будто корни приросли к земле...рука так же.....Но мне было тепло и спокойно! Несколько минут просидел в таком состоянии и решил уже идти домой.....встать было трудновато. На всякий случай, чтобы уже наверняка, я произнёс вслух обращаясь к энергии Земли, что когда я вновь захочу обратиться к ней, то ключём будет тепло на сердце и его биение. Насчёт прилива сил скажу сразу это есть....ориентация по лесу так же улучшилась, поэтому я вернулся домой не за час а минут за двадцать.....
ИТОГ: Думаю что всё-таки связался с Землёй и у мя точно будет простуда...... biggrin


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни кого не убило....

Сообщение отредактировал Симплициссимус - Четверг, 06/Ноя/08, 11:32
glennДата: Среда, 05/Ноя/08, 20:46 | Сообщение # 12
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Чтобы определить ключ из нескольких возникших мыслей, зажгите свечу, поставьте руку над пламенем (но так что б не жгло) и воскресите все эти мысли в голове; на какую огонь откликнется, та и есть ключ...



Сообщение отредактировал
Motor-jaksДата: Воскресенье, 09/Ноя/08, 10:59 | Сообщение # 13
Инквизитор Ордена
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Уже 4, а было пять.
что значит слиться? слиться означает открыть стихию в себе, огонь внутри себя, пылать как огонь, быть легким как ветер быстрым, спокойным и сметающим все как вода, чувствовать всю силу жизни внутри себя, чувствовать как энергия, элекстрический ток, рождается внутри тебя и проходит по тебе. в конце венцом чувствуешь силу любви, любви не только к любимому человеку, но и ко всему что тебя окружает, почувстововав все стихи любовь проснется внутри тебя и будет выплескиваться наружу, они сами будут питать тебя энергией и дальше через чувство любви (а оно у нас самое сильное + чувство счастья и радости) можно сделать все что угодно просто подумав об этом.


Свет идет

Сообщение отредактировал
glennДата: Вторник, 11/Ноя/08, 01:52 | Сообщение # 14
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Эмомагия делится на три ступени:
1-я Ступень - теори 5 элиментов природы (огонь, вода, земля, дерево и мателл)
2-я ступень - теория 4 мировых стихий (огонь, вода, воздух и земля)
3-я ступень - теория 3 сил мироздания (добро, зло и любовь)
Motor-jaks, Но ты очень хорошо подметил говоря о "любви", но сильно забегаешь вперед. Хотя должны же вы знать к чему стремитесь. Итак, после того как Вы найдете оставшиеся 2 ключа к элементам, 4 ключа к стихиям вы начнете изучать последнюю теорию, после чего Вам будет доступна вся эмо-магия.
Расскажу Вам о последней ступени, так как она отличается координально от предыдущих и времени на её освоение нужно гораздо больше.




Сообщение отредактировал
glennДата: Вторник, 11/Ноя/08, 01:58 | Сообщение # 15
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Теория 3 сил мирозданья

Все в этом мире, начиная песчинками на пляже и заканчивая богами Олимпа, хранит в себе 3 силы мироздания - то, без чего не может существовать ни огонь, ни смерть и ни даже жизнь. Ключи к этим силам невероятно просты - это знания, по этому искать их Вам не придется, их нужно просто понять и принять. И так запоминайте:
Добро и зло есть в каждом и во всем. Что бы не делалось из самых благих побуждений - делается и ради зла. Всё что нисходит из зла обращено и к добру. Добро и зло, хоть и вместе, но находятся в дисбалансе, всегда пытаясь занять больше места в существе или деянии. Единственное, что их держит - это любовь и лишь она склоняет чашу весов в пользу добра или зла. Никогда не стремиться к добру и не идти к чистому злу, а пребывать в любви - главное правило эмо-мага!
Найдя всё ключи и приняв истину 3-х сил - можно сделать всё что угодно, главное точно контролировать себя. Найдя в себе нужное количество зла, добра и любви - можно сделать абсолютно всё!!!!




Сообщение отредактировал
СимплициссимусДата: Вторник, 11/Ноя/08, 21:12 | Сообщение # 16
Личный помощник
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Гленн....
1. Когда человек делает хороший поступок, в этом его стремлении есть и частичка зла....ТАК? Можешь привести какой-нибудь пример? А то я представляю, но не знаю правильно ли..... smile
2. То есть что суметь сделать "абсолютно всё!!!" надо сбалансировать в себе чувство добра, зла и любви.... правильно?
3. Говоря о любви....ты имеешь любовь человека ко всему миру???

Извини если спрашиваю об очевидном, просто я хочу похорошему в этом разобраться! wink


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни кого не убило....

Сообщение отредактировал
glennДата: Среда, 12/Ноя/08, 01:54 | Сообщение # 17
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Симплициссимус, Ответы на твои вопросы очевидны, начнем в обратном порядке от самых простых к простым biggrin
3. Я имею ввиду любую любовь. Это может быть любовь к миру, любовь к матери, любовь к женщине (последнее обычно самое сильное), главное использовать в нужный момент наиболее сильное чувство.
2. Да, но есть одна пометка - их нужно совместить вместе. Эти три силы не могут находится в абсолютном балансе долго и удержать их в таком состоянии очень тяжело. Однако для некоторых заклинаний - нужен как раз дисбаланс, что бы какая-то сила преобладала, но и другая не теряла своего значения. Об этом я еще буду говорить, здесь много тонкостей - это отдельная лекция.
1. Элиментарный пример:
- сорвав цветок для своей девушки - ты нанес урон окружающей среде - следовательно сделал зло;
- Отдав умирающему человеку свою почку для трансплантации - ты сократил свою жизнь, значит сделал зло себе;
- Родив ребенка женщина усугубила положение планеты в плане переселения земли - следовательно сделала зло....
Эти примеры бесконечны, любое деянее несет в себе все три силы.




Сообщение отредактировал
KschatriДата: Четверг, 13/Ноя/08, 07:53 | Сообщение # 18
Группа: Студенты 1 курса
Статус: Ушел :(
Я так думаю что, для того чтобы зло соединить с другими чувствами надо осознать и принять то что каждый твой поступок не зависимо от его целей несет в себе частицу зла. Ибо таков закон равновесия мира. Поэтому чтобы очистить совесть надо увидеть темную сторону своего поступка и решить, готов ли ты заплатить эту цену, так как ответственность за него ляжет на тебя.
Отсюда следует что не бывает абсолютно белого и черного, в нашем мире во всяком случае cool

Сори если не к месту влез =)


Лучше быть угловатым нечто чем круглым ничто

Сообщение отредактировал Kschatri - Четверг, 13/Ноя/08, 07:53
glennДата: Пятница, 14/Ноя/08, 00:28 | Сообщение # 19
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Kschatri, Молодец, очень хорошо сказал и правильно при том...
Действительно, как я уже говорил знание и есть ключ к силам миродания - нужно просто понять и принять то что во всем есть три силы, как три грани пирамиды. И это невозможно изменить...
Но, создав гармонию меж ними, хоть на пару минут, очистив разум от предрассудков и просто поняв, что в мире нет ни чисто черного, ни чисто белого...




Сообщение отредактировал
glennДата: Суббота, 15/Ноя/08, 01:59 | Сообщение # 20
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Элемент Дерево
Тут всё просто, отрываем кусок коры с дерева, зажимаем в ладонях и ждем....
Вас должно посетить ВИДЕНИЕ - оно и есть ключ! Материнские силы природы должны подать Вам знак благосклонности.
Есть и более длинный способ чувственного ключа - посадить сажанец деревца можно дома, долго смотреть на него и когда Вас посетит ощущение легкости, просветления и начнет кружиться голова - это и будет ключ!!!




Сообщение отредактировал
Форум » Магия » Серая магия » Теория 5 элементов природы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024