Четверг, 25/Апр/24, 20:15 Главная | Руны - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Симплициссимус  
Форум » Личные кабинеты » Флудилка » Руны (краткий курс для начинающих))
Руны
NosferatuДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 12:53 | Сообщение # 31
Астролог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Кстати лазия по рунетовским языческим сайтам, там много смешного увидел. Например как язычники спорят за какую ногу Один был подвешен, или какого все таки глаза у него не было!=))))) Причем каждый приводит свои мотивы которые оправданы историей. Для меня тоже конечно остается все это загадкой, и с уверенностью сказать не могу)).
Да и руны все таки для меня остануться загадкой, так как у них везде разные названия, а я люблю более точные интерпритации.


Иногда пытка и казнь необходимы. Но, прибегая к этим средствам, прежде всего мы смотрели: а достойны ли мы сами того, чтобы судить своих братьев?..

Сообщение отредактировал
KschatriДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 18:37 | Сообщение # 32
Группа: Студенты 1 курса
Статус: Ушел :(
ИМХО, эти споры по поводу "за какую ногу Один был подвешен, или какого все таки глаза у него не было" по мойму типичное разложение учения, так как не суть важно за какую конкретно ногу или какой глаз а важно само действие. Такое мы уже наблюдали, да и по сей день наблюдаем во многих учениях (религиях) .

Nosferatu, Так может это и хорошо что у них везде разные названия, так как это говорит о том что они намного более широки чем могут выразить разные языки и наречия smile


Лучше быть угловатым нечто чем круглым ничто

Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 20:49 | Сообщение # 33
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Quote (glenn)
LadyWind, У меня есть вопрос, хотя ответ на него знаю. но думаю другим будет интересно. Как выбрать матерьял для рун? Какие материалы можно испоьзовать? В чем плюсы рун изготовленных самим рунологом? Как можно использовать руны в магии? Какими свойствами они должны обладать? Чем ценяться руны из горного хрусталя? Ну думаю хватит пока, остальное завтра спрошу!

Насчет материала, я там сверху что-то попыталась написать... но что-то у меня кажется, не получилось)) лично я предпочитаю дерево... для гадания. Потому что изготовлять их в этом случае легче, чем на камнях, и они долговечнее, чем из бумаги... но впринципе, их можно изготавливать на любом натруальном материале (дерево, кость, камень). Для особых случаев их можно делать даже изо льда, и в них добавляют капельку крови, человека, который должен гадать.
Если руны все же делать из дерева, то больше всего подходят береза, сосна, рябина, ясень, дуб, осина,, яблоня, терновник, ива...
Камни могут быть и драгоценными и обычными, смотря на усмотрение владельца.

В ходе изготовления рун опытный маг может "настроить" их, то есть буквально объяснить им, что от них требуется. К тому же, руны изготовленные самостоятельно буквально сразу признают в создателе своего владельца, то есть и предсказания будут достовернее и эффективность использование значительно выше.

Насчет их практического и магического использования... приведу отрывок из саги):
"Тебе нужно вырезать руны победы,
Если хочешь одержать победу
Ты должен вырезыть их на гарде эфесе меча,
Некеторые - на самом эфесе,
Другие - на перекладине,
И дважды обратись к руне Тир....

... Если ты хочешь спасти корабль в море,
Тебе нужно вырезать руны огня;
Их вырезают на форштевне и на киле
Их выжигают огнем на веслах;..."

Горный хрусталь сам по себе является камнем ясновидящих, поэтому считается, что руны, изготовленные из этого камня должны предсказывать с наибольшей точностью.


Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал LadyWind - Воскресенье, 10/Авг/08, 20:53
glennДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 20:54 | Сообщение # 34
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
LadyWind, А руна Тир - это случайно не руна бога войны, её еще называют Тур???



Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 21:07 | Сообщение # 35
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Quote (Kschatri)
Так, ну раз уж я сюда влез то замолвлю словечко По мойму было бы не плохо если бы ты выложила название рун в транскрипции (желательно с ударением) ну а также их описание. Я еще где то слышал что было руническое письмо, по типу славянских черт и резов, думаю, что что-нибуть по этому поводу было бы тагже интересно

Я попробую вкратце постепенно выкладывать значения рун), хотя "одним словом" будет довольно сложно описать... Глен прав насчет вариантов трансрипции, но я думаю, что можно выложить их название на латинице при описании. В принципе, они часто ошибочно переозвучиваются с неё...
А славянские руны действительно очень похожи на скандинавские. Фактически, многие из них имеют не только сходные значиние, но и изображения, например Уд и Уруз или Даждьбог и Турисаз.

Добавлено (10/Авг/08, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (glenn)
LadyWind, А руна Тир - это случайно не руна бога войны, её еще называют Тур???

Да, это руна война, она посвящена Тору (Тюру) - скандинавскому богу войны. Она изображается, как стрела, направленная вверх.


Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал
glennДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 21:10 | Сообщение # 36
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
LadyWind, Да точно, я просто иногда путаюсь в их произношении - уже столько их наслышался, что голова кругом идет!
Вот эту руну вобще как только не обзывали: Тор, Тур, Тир, Тираз, Тураз, Тюр, Тюрин... Блин это ж сдохнуть можно!




Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 22:12 | Сообщение # 37
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Особенно с таким количеством сайтов, за которые ты отвечаешь... удивляюсь, как ты вообще помнишь, как кого зовут wacko )))

Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал
glennДата: Воскресенье, 10/Авг/08, 22:49 | Сообщение # 38
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
LadyWind, я сам в полном ауте!!! wacko



Сообщение отредактировал
NosferatuДата: Вторник, 12/Авг/08, 03:47 | Сообщение # 39
Астролог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
У тебя много сайтов? wacko wacko wacko wacko

Иногда пытка и казнь необходимы. Но, прибегая к этим средствам, прежде всего мы смотрели: а достойны ли мы сами того, чтобы судить своих братьев?..

Сообщение отредактировал
glennДата: Вторник, 12/Авг/08, 04:45 | Сообщение # 40
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Nosferatu, Ну да! Сейчас 2 и третий открываю! Плюс еще и на чужих преподаю!!!



Сообщение отредактировал
Форум » Личные кабинеты » Флудилка » Руны (краткий курс для начинающих))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024