Четверг, 18/Апр/24, 08:15 Главная | Djoi (Временно закрыт) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: glenn, Beliy_Celitel  
Форум » Личные кабинеты » Администрация » Djoi (Временно закрыт) (Магистр Таро)
Djoi (Временно закрыт)
NosferatuДата: Четверг, 17/Июл/08, 12:19 | Сообщение # 11
Астролог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Мдя уж <_< Motor-jaks, ты такой прикольный, вот ей Богу))) что есть твое понятие "полноценный маг"? Ты не должен к этому стремиться, ты должен уметь ощущать уже ИМ!!!! ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!! Тогда тебе все открыто, и никогда не делай ошибок, не кричи на лево и на право что ты "маг", ты уже и так он! Сделав шаг к магии, ты уже маг! Для более четкого пояснения на Руси из древне слово маг означало слово "мог"!!! Ах да, насчет целей, чем больше ты этого хочешь, тем меньше ты этого получишь! Т.е ты должен сделать это в силу намерения, как бы быть в состоянии нехотения и нежелания. Блин, это трудно обьяснить, но когда овладеешь силой намерения, то тогда даже сможешь сдавать экзамены не готовясь к ним, например как я biggrin happy

Добавлено (17/Июл/08, 12:19)
---------------------------------------------
Не хочу конечно брать на себя роль учителя, но могу порекомендовать, медитацию на Таро. Медитация займет 5 мин. в день по 1-ой карте. Медитация заключается в том что надо сидеть и смотреть на нее, но не просто смотреть а углубляться в нее всей телом, всей душой как буд то она это ты. Motor-jaks это тебе поможет, купи Таро и медитируй, с каждой картой тебе будет потихоньку открываться истина, и каждое качество будет входить в себя. Это объяснить достаточно сложно, но практика хорошая. Как начнешь заниматься ею поймешь что я имел ввиду. breton


Иногда пытка и казнь необходимы. Но, прибегая к этим средствам, прежде всего мы смотрели: а достойны ли мы сами того, чтобы судить своих братьев?..

Сообщение отредактировал
DjoiДата: Четверг, 17/Июл/08, 12:32 | Сообщение # 12
Магистр Академии
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
glenn,
Спасибо ......в УВАЖЕНИЕ к тебе подписываюсь так же .........можно сказать снимаю шляпу......за все , за помощь , за поддерку.......как говорится , что б я без тебя делала....... <_<
А про карты...........да ..........наверно это самая моя большая любовь ........надеюсь на всю жизнь........... happy


Сообщение отредактировал
NosferatuДата: Четверг, 17/Июл/08, 12:59 | Сообщение # 13
Астролог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Вот собственно сама техника: Медитация на Таро- 5-10 минут
Цель- умение входить с астральными силами образом Таро и получать таким образом какое либо качество или изменение.
Таро также нужно и для прохождения 32 путей мудрости.
Выполнение:
Для этой медитации вам необходимо вначале преобрести Таро и ознакомиться с оккультным смыслом каждой из 22 Старших Арканов. Нужный материал вы найдете в приложении к обучению.
Для нашего нынешнего развития и исходя из схемы Древа Жизни, нам пригодилась бы медитация на 22 аркан Таро «Мир».
Разберем ее символическое и оккультное значение:

Средь космической пустоты и мрака реет в пространстве обнаженная фигура Женщины. Ее волосы распущены и пышными складками ниспадают по бедрам; в руках, несколько отклоненных от бедер, она держит два жезла на одном уровне. Плавным овалом вокруг Женщины реет в пространстве змея, державшая во рту свой хвост. По четырем сторонам расположены эмблемы четырех стихий: человек, орел, лев и телец.
ФИЛОСОФСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ:
Названия XXII Аркана сплетаются в венок смыслов. Это «Мир» (в смысле покоя души, в смысле победы над врагом, в смысле Вселенной), обретаемый после долгих испытаний. Это конец приключений и награда. И по русской пословице «конец — делу венец». А венец— не только корона на голове Короля, но и венок, изображенный на классической карте «Мир». В середине венка стоит девушка, в четырех углах нарисованы головы человека, орла, льва и быка (4 первоэлемента; знаки Водолея, Скорпиона, Льва и Тельца). Графически фигура девушки дает треугольник над крестом (единение активного и пассивного начал).
Алистер Кроули трактует эту карту как космическое единение (симбиоз эроса и спиритуализма). Это вновь обретенный рай, освобождение от привязанностей, завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармы— как угодно. Путник в конце долгого пути предстоящий перед троном Бога — вот образ XXII Аркана. Привезя тело матери на кладбище, один сын сказал так: «Вот, мама, ты и дома».
XXII Аркан — завершение и возвращение домой.

Вы также можете выбрать любую другую карту, чьи силы и качества вам нужны в конкретной ситуации, поэтому целесообразно будет вначале изучить каждую карту в отдельности, а потом имея представления о каждой- входить с ней в астральный контакт. Образы Таро хороши тем- что образ сам по себе является языком души, поэтому с помощью концентрации на определенных образах- мы можем общаться с душой, стимулируя ее на активизации какой либо силы или качества.
22 Таро- является ключом к активизации ваших сил и качеств.
Итак, мы выбрали 22 аркан Таро.
Сядьте удобно, расслабьтесь. Положите карту перед собой, так чтобы глаза ваши не напрягались. Уберите все ваши мысли, отключите все чувства, вы должны стать молчаливым наблюдателем, подобно зеркалу. Далее, когда вы обрели состояние молчания- смотрите на карту, найдите смысл душою, не логикой. Это довольно трудно объяснить, но с практикой вы поймете это. В течении 5 минут смотрите на карту, просто смотрите. Вы уже знаете философию аркана, это поможет вам. Старайтесь проникнуть в карту мысленно. Главное условие- молчание разума, и обнажение души, таким образом душа сама прочтет этот образ и вы мало- по малому начнете чувствовать энергию, информацию, знанию и чувства соответствующей карты, соответствующего образа.
Эта медитация трудна тем, что она очень проста. Для вас будет неестественно обнажить вашу душу и позволить ей работать над вами, вы привыкли использовать рациональный ум.
Тут я вам еще прикрепил саму картинку карты для более подробного понимания.

Прикрепления: 1729738.jpg (9.2 Kb)


Иногда пытка и казнь необходимы. Но, прибегая к этим средствам, прежде всего мы смотрели: а достойны ли мы сами того, чтобы судить своих братьев?..

Сообщение отредактировал Nosferatu - Четверг, 17/Июл/08, 13:03
DjoiДата: Четверг, 17/Июл/08, 13:20 | Сообщение # 14
Магистр Академии
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Nosferatu,
Довольно любопытно , но весьма классическая система медитации на ТаРО , она довольно подробно , с теми или иными отклонениями описана во многих изданиях связанных с обучением по Таро .
Все равно , спасибо за информацию.


Сообщение отредактировал
DjoiДата: Четверг, 17/Июл/08, 13:21 | Сообщение # 15
Магистр Академии
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Nosferatu,
Может быть у Вас есть свои какие нибудь методики? Или практики ?
В свою очередь тоже готова поделится опытом!


Сообщение отредактировал
DjoiДата: Четверг, 17/Июл/08, 13:25 | Сообщение # 16
Магистр Академии
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Мне , например , сложно прорабатывать каждую карту отдельно , даже когда я училась .
Когда покупаю новую , просто держу ее в руках , как бы " настраиваясь " на нее. Потом в течении недели делаю на ней расклады только дома , с собой не беру........потом сажусь и медитирую еще раз . Колода сама отвечает , готова ли она так сказать ......выйти в мир...... ( я провожу консультации)
Вообще не люблю сложностей . Считаю , что чем проще действие тем оно эффективней!


Сообщение отредактировал
NosferatuДата: Четверг, 17/Июл/08, 13:32 | Сообщение # 17
Астролог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Так вы зайдите ко мне в личный кабинет, я там как бы обьяснения маленько дал cool я еще свою книгу хочу написать, собарю много всего, потом редактирую что то и сам придумываю, но я планирую "Книгу по магии" выпустить в свет не менее чем через год breton

Иногда пытка и казнь необходимы. Но, прибегая к этим средствам, прежде всего мы смотрели: а достойны ли мы сами того, чтобы судить своих братьев?..

Сообщение отредактировал
DjoiДата: Четверг, 17/Июл/08, 14:07 | Сообщение # 18
Магистр Академии
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Nosferatu,
Спасибо за приглашение . обязательно зайду!


Сообщение отредактировал
lapulyaДата: Четверг, 17/Июл/08, 14:18 | Сообщение # 19
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Djoi, а как получается что в раскладах встречаются перевёрнутые карты? И обязательно ли это (перевёрнутые карты)?

Сообщение отредактировал
DjoiДата: Четверг, 17/Июл/08, 14:35 | Сообщение # 20
Магистр Академии
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
lapulya,
Объяснить с точки зрения понимания нашего пространства и мира наличие перевернутых карт в расскладе нельзя.
По этому поводу есть много теорий , приводить которые здесь нет никакого смысла , да и вряд ли вы что то поймете . Я честно пыталась читать подобного рода литературу , но в конечном итоге поняла только одно .
Вы не должны задумываться так серьезно над процессом . Понимания придет само , со временем .
Только одно условие , Вы должны полностью доверять своим картам........Они не обманывают никогда .
Сама лично проверяла , все карты были в одинаковом положении . При расскладе выпали 2 перевернутые карты ........ сила направляет действие сама - мы лишь Ее проводники!


Сообщение отредактировал
Форум » Личные кабинеты » Администрация » Djoi (Временно закрыт) (Магистр Таро)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024