Четверг, 25/Апр/24, 13:56 Главная | Теория 5 элементов природы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магия » Серая магия » Теория 5 элементов природы
Теория 5 элементов природы
glennДата: Пятница, 31/Окт/08, 22:30 | Сообщение # 1
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Первой ступенью познания эмоциональной магии является "теория 5 элиментов природы".
Природа и окржающий нас мир, тонкой нитью пронизывает всю нашу жизнь, он связан с ней неразрывно. И найдя ключ в окружающем нас мире, мы откроем в себе часть возможностей по использованию эмоциональной магии.
И первый ключ, состоит из 5 частей:
1. огонь
2. вода
3. земля
4. дерево
5. металл

Что же общего эти обстрактные понятия имеют с нами. На этот вопрос полностью я Вам ответить не смогу, иначе этот ключ Вы не найдете. Я лишь натолкну Вас на правильный путь. Большенству людей требуется около 3-5 лет для освоения всей эмо-магии, я постраюсь сократить его до нескольких месяцев.




Сообщение отредактировал
glennДата: Пятница, 31/Окт/08, 22:37 | Сообщение # 2
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Элемент Огня
Итак, начнем с огня - это самый простой элимент и с ним проще всего взаимодействовать.
Огонь - это то, что есть в каждом из нас. Огонь - движет нашей жизнью, огонь это как раз та сила, которая превращает наши с Вами эмоции в магию, в чистую энергию. Что бы пользоваться ей - необходимо сблизится с огнем, понять его сущность.
Итак рассказываю методику:
Включаем все обогреватели на полную, закутываемся в теплые одеяла, выпиваем горячий чай и преступаем к работе. Все это нужно, чтобы почувствовать огонь не только душой, но и телом. Ставим перед собой свечу и зажигаем её. Долго вглядываемся в пламя и размышляем, над тем, что я сказал выше... Если все делать правильно и если размышления будут идти логически направленно, то огнь откликнется. Пламя будет гаснуть или наоборот распаляться, гнуться в разные стороны, а может вобще погаснуть. Это будет означать, что вы сблизились с огнем и поняли его, а значит можете его использовать.




Сообщение отредактировал
СимплициссимусДата: Воскресенье, 02/Ноя/08, 23:00 | Сообщение # 3
Личный помощник
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Отчёт: Сделал всё так как ты сказал Гленн...... включил все обогреватели....наполную......выпил горячий чай......и накрылся ватным одеялом.....про свечку так же не забыл....
Правда так как у меня всё не как у людей......вот сразу после того как я лёг по одеяло.....огонь на моей свече вытянулся и не колыхал....а стоял прямо.......на глаз я определил точно 3.5см.....не меньше.......И ЭТО У ТАКОЙ ТО МАЛЮСЕНЬКОЙ СВЕЧКИ!!!!!! Потом после нескольких моих раздумий на тему "Огонь - источник жизни..." огонь на моей свече уменьшился примерно до 2см.... может чуть больше......так прошло тридцать минут.....огонь - ноль внимания! Горит себе, не шелохнёться...... Вот в этот момент мне стало жарко.....и слава богам огонь отреагировал....сдвинулся на 5мм вправо, а потом на 5мм влево.....НУ И НА ТОМ СПАСИБО!!!!!! КСТАТЕ! Гленн...а у огня аура есть???? Почиму то я думаю что видел золотую ауру вокруг огня......нет....не свет....свет я знаю как выглядит....это же было что-то другое....Ладно! Возвращаемся опять ко мне, лежащему под ватным одеялом и мечтающем о багамах! И вот так я пролежал ещё тридцать минут. На этот раз огонь был точно 3см. Изредко, когда меня душило от жары и в голове само собой пролетало одно и то же слово "ЖАРКО!" огонь колошился....ВОТ ИМЕННО КОГДА ПОЯВЛЯЛАСЬ ЭТА МЫСЛЬ, ИМЕННО В ТОТ МОМЕНТ И КОЛЫХАЛОСЬ!!! Я заметил это только после четвёртого такого "ЖАРКО".... в общем и целом.....не наю получилось ли у меня сблизиться с огнём....но на всякий случай я решил отчитаться перед тобой хотя бы тем что получилось.....


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни кого не убило....

Сообщение отредактировал
glennДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 01:21 | Сообщение # 4
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Симплициссимус, Ну ты сам для себя нашел ключ к элементу огня. Мысль о том что тебе ЖАРКО, заставляет огонь откликнуться. Соответственно, что бы пользоваться энергией огня (не самим огнем, а его энергией). тебе нужно вспомнить ощущение о том как тебе было жарко, прогнать в голове мысль типо "какая невыносимая жара" и вуаля - энергия огня твоя!!!
Молодец - 5 баллов.
Для остальных студентов, если они еще остались на этом факультете - у каждого свой ключ, и не факт, что у Вас тот же ключ, что и у Симплициссимуса.




Сообщение отредактировал
glennДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 17:36 | Сообщение # 5
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Элемент Воды
Очень опасный элемент, но думаю что Вы справитесь.
Чтобы найти к нему ключ, необходимо смотреть на текущую воду. Здесь очень важна концентрация, когда Вы достигнете полного очищения от мыслей, вокруг воды появится некое свячение, напоминающее ауру и первая Ваша мысль и будет ключом. Главное помнить, что вода - это элемент безграничной силы и власти, в нем основа эмо-магии. Ни в коем случае нельзя позволить воде властвовать над Вами. Если Вы почувствуете, что теряете сознание или в голову лезут "странные мысли", то стоит временно прекратить занятия. И желательно обратиться к элементу огня, так как в нем освобождение от сил воды.




Сообщение отредактировал
glennДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 17:41 | Сообщение # 6
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Элемент Земли
Ключ к нему - это не мысли, а исключительно чувства. Работать будет так, найдите дерево (любое, кроме кровавых, проклятых и вампиров) сядьте под его кроной, положите ладонь на землю и постарайтесь расслабиться. Мысленно соединитесь с землей, станьте её частью, как дерево, под которым вы сидите.
Цель этого - ощутить силу земли. Её тяжело с чем-то спутать, это огромный прилив сил, бодрость, чувство жизни в каждой травинке. Кроме того небольшое помутнение сознания. Глаза поначалу будут как у бешенного, особенно при взгляде на растения. Тут главное запомнить те чувства, которые вы испытываете, они и будут ключом к элементу.

На землю нужно положить ладонь!!!




Сообщение отредактировал
Motor-jaksДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 18:07 | Сообщение # 7
Инквизитор Ордена
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
похоже я находил эти все ключи
что казается огня с ним я нахожу концентрацию без аксесаров, вхожу и пламя свещи не обжигает, как и горячее
вода.... да это моя любовь любовь навека еще с детства любил её а обьединился с ней когда раз чуть было не утонул, тогда я не умел плавать и держался за бортик и рука соскользнула, я пошел под воду и все попытки зацепиться были неудачными я начал задыхаться глотать воду, и пошел ко дну не мог уже достать до края, я дошел до дна думал что все.... и тут внутри себя услышал Ты можешь, тихий женский голос, я тут же всплыл, откашлялся, с тех пор разговариваю с ней, меняю температуру воды.
земля, тоже знаю, когда стоишь, и ноги как будто вросли в землю, и чувствуешь её размеры


Свет идет

Сообщение отредактировал
glennДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 18:14 | Сообщение # 8
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Motor-jaks, Ну молодец, что еще можно сказать. Только почему-то мне кажется что ты нашел не ключи к элементам, а ключи к стихиям - ну это мы еще разберем, так как это уже вторая степень мастерства.



Сообщение отредактировал
СимплициссимусДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 19:56 | Сообщение # 9
Личный помощник
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
ОТЧЁТ: В элеметном Воды сблизился быстрее чем с огнём.....наверное потому что обожаю воду с детства и у нас полное взаимопонимание и взаимовыручка....хотя я уже три года с ней не общался.....но думаю что после этого упражнения она меня простила! happy Самым сложным было освободить свой разум.....но после нескоьких минут мучений всё же освободил....стал просто смотреть на воду, не думая ни о чём.....через несколько минут увидел серебрянную ауру....в отличии от огня она не окружала воду, а лилась вместе с водой. Насчёт первой мысли.....тут загвоздочка....их две! "Спиральная раковина" и "дельфин, плывущий над волнами"....Но потом у меня в мыслях был лишь один дельфин!
На выполнение этого упражения у меня ушло всего 10-20 минуточек!


Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни кого не убило....

Сообщение отредактировал Симплициссимус - Понедельник, 03/Ноя/08, 20:00
glennДата: Вторник, 04/Ноя/08, 00:52 | Сообщение # 10
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Симплициссимус, Beliy_Celitel, Совершенно верно, в теории 5 элементов нет воздуха, это восточная теория которая являтся основой фен-шуя и по каким-то непонятным для меня причинам китаезы на пару с япошками, решили что воздух это не элемент природы.
Но Сашка, не волнуйся, на второй ступени эмомагии воздух будет, мы будем изучать западную теорию 4 стихий природы.




Сообщение отредактировал
Форум » Магия » Серая магия » Теория 5 элементов природы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024