Четверг, 18/Апр/24, 03:32 Главная | Как распознать в женщине ведьму! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: glenn, Симплициссимус  
Форум » Библиотеки » Библиотека » Как распознать в женщине ведьму!
Как распознать в женщине ведьму!
glennДата: Пятница, 31/Окт/08, 00:06 | Сообщение # 1
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Вот такой занимательный текст я нашел полазев в интернете и с удивлением для себя обнаружил, что в 90 % случаев - это описание ведьмы абсолютно точно! Вчитайтесь внимательней!!!
Как распознать присутствие дьявола в привлекательной, сексапильной, волнующей воображение молодой женщине? Впервые я задумался над этим много лет назад, прочитав программное произведение Якова Шпренгера и Генриха Инститориса "Молот Ведьм" (Германия, XV век).

Вряд ли вы заглядывали в эту книгу. И правильно. Современный ум отнесет этот текст к разряду неудобочитаемых. Тяжелый, трудный язык, мрачный средневековый формализм, неважная репутация книги (со школьных еще времен).

И — гениальные находки и озарения! "Молот Ведьм" — это вполне эффективное, реалистическое руководство. Я понял это, едва дочитав до половины. По этой старой методике ВОЗМОЖНО ОТЛИЧИТЬ ВЕДЬМУ. Ну хорошо... А сейчас-то зачем это нужно? Предположим, некий человек научился распознавать ведьм. На что ему это умение? Увидеть своими глазами территорию дьявола, прикоснуться рукой к темным энергиям — большая духовная победа. Разные люди могут использовать ее по-разному. О том, как лично я вижу эту мистическую пользу, вы узнаете позже.

Пункт 1. Облик ведьмы

Это юная, сексуально привлекательная женщина лет 20-24, одетая броско и эффектно — во все черное. Черный цвет безусловно доминирует. Одежда соответствует моде и явно дорого стоит.
В 7 из 10 случаев современная ведьма — брюнетка с короткой стрижкой. Как вариант — шатенка.

Цвет глаз также является индикатором. Верный знак — зеленые глаза; далее (по убыванию): черные, серые, карие. Голубые уже вряд ли.

Скорее всего — джинсы. Умный взгляд... да, конечно. Причастность к высшему образованию как элемент внешнего вида.

Вы легко найдете и некие богемные нотки, и признаки обеспеченного происхождения. Обычно быстро становится ясно, что перед вами -- капризное, своенравное, себе на уме существо... которое тем не менее весьма интригует.

Важное замечание: не существует никакого секретного кодекса, как должны выглядеть и одеваться ведьмы. Они выглядят так инстинктивно.

Пункт 2. Психология ведьмы

На самом деле — все, что угодно. Какие угодно заскоки и завихрения. Будьте уверены в одном — ничего искреннего... Современная ведьма обожает разыгрывать для себя и окружающих нескончаемый интеллектуальный фарс, ради успеха которого она не щадит даже саму себя. На первый взгляд, это глубоко эгоистичное и самовлюбленное существо; но если взглянуть глубже, вы увидите — ведьма любит не столько себя, сколько эффектный образ себя в глазах окружающих.
Из ее рюкзачка вполне может вывалиться Кант или Ницше. Ради любопытства задайте вопрос по теме... вы получите великолепный ответ! Ведьма не упустит случая покрасоваться.

Ничего открытого, ничего искреннего. Хороший спектакль.

ГЛАВНОЕ: современная ведьма не осознает в себе присутствие дьявола.

В этом заключается фундаментальный дьявольский трюк. Ведьмы конца ХХ века плохо осознают, что они ведьмы. (Им это и не требуется). Поэтому результаты распознавания обычно удивляют их самих.

Будьте готовы к этому. До завершения процедуры распознавания (да и после того) ведьма будет искренне полагать, что она — обыкновенный человек.

Не смущайтесь. Отыщите в себе главное качество нового инквизитора — твердость суждения.

Никогда не сомневайтесь, ни о чем не жалейте... и еще — постарайтесь выглядеть великолепно, чтобы не уронить многовековую славу инквизиции.

Будьте непоколебимы, как Торквемада — и вы добьетесь успеха.

Пункт 3. Процедура распознавания (средние века)

Для того, чтобы правильно распознать ведьму, инквизитор должен был стать могущественным и умелым психоаналитиком. Ведь ему приходилось работать с бессознательным женщины; если вы знакомы с мировой литературой, вы должны представлять себе сложность задачи.
Сознательно женщина никогда не откроет своей причастности к темной стороне творения. Хотя бы потому, что она сама не догадывается об этом. Тщательно отрежиссированный болевой ритуал помогал средневековым инквизиторам высвободить нужную информацию и прочитать тайнопись на душе женщины. В дофрейдовскую эпоху лучшим средством психоанализа были пытки.

"Испанский сапог", "железная дева", дыба и простые щипцы для выдергивания ногтей — вот необходимый инструментарий, без которого средневековый инквизитор не мог проникнуть за завесу женского "эго".

С помощью умело выстроенной фантасмагории пыток испытуемая женщина теряла контроль над бессознательным, и тайные коды становились доступными для чтения. Если женщина была невиновна — эти коды содержали в себе один непрерывный error. Однако опытные инквизиторы ошибались редко. Как правило, они получали от подозреваемой четкую, ясно выраженную и достоверную летопись союза женщины и дьявола.

Пункт 4. Сотрудничество женщины и дьявола

Следует обратить ваше внимание, что под словом "дьявол" я как вполне прогрессивный мистик разумею не вымышленное опереточное существо, но определенное направление (и опыт) человеческой души. Одна из первопричин человеческих поступков (а точнее, их мотиваций) традиционно в нашей культуре обозначается как диавольская. Эта истина настолько набила оскомину, что мне лень здесь это разъяснять подробно. Добро и зло, тьма и свет причудливо переплетены в душе каждого человека; в каждой душе, если поискать, мы найдем свое представительство дьявола. В женщине это представительство особенное, недаром бытовала поговорка о том, что женщина — это сосуд диавола.
А в некоторых женщинах торжество демонического приобретает особенно яркие, драматические формы. Именно этих женщин должен уметь распознавать инквизитор. Этих женщин мы и называем современными ведьмами.

Эти женщины не портят скот, не вызывают бурь, даже не наводят сглаз. Но они манипулируют людьми. И это удается им дьявольски хорошо.

Они попросту сводят с ума. По вине современных ведьм разыгрываются маленькие и большие житейские трагедии, совершаются мудачества и попытки самоубийств. Мужчины выборочно теряют потенцию, разрушаются семьи. Из-за ведьм некоторое количество обыкновенных людей ведет себя необыкновенным образом. Вслед за Шпренгером и Инститорисом я утверждаю это главным признаком воздействия ведьмы.

Пункт 5. Процедура распознавания (конец ХХ века)

Современное общество исключило использование таких беспроигрышных средств, как дыба и простые щипцы для выдергивания ногтей. И хотя постоянно находятся исследователи-энтузиасты, которые неожиданно подвергают избранных женщин изощренным пыткам с целью "понять их загадку", общество нещадно карает таких экспериментаторов. С современной точки зрения эти энтузиасты — опасные преступники и сексуальные маньяки. Этот способ распознавания, увы, устарел навсегда.
Из "легальных средств" у нас не осталось почти ничего. Хорошим средством проникнуть в бессознательное являются наркотики, но пока они не узаконены, единственным разрешенным инструментом является секс.

Сегодня инквизитору придется заняться сексом с испытуемой женщиной, чтобы прийти к заключению относительно присутствия в ней дьявольского начала. Ничего другого пока не дано — осознайте это!

Секс — это динамит для подсознания. Не какой попало, конечно. Вам придется стать супер-монстром в постели. Важно не просто довести испытуемую до оргазма — вам потребуется взорвать ее душу. Тело нового инквизитора должно превратиться в безжалостную дыбу наслаждения. При этом вы обязаны сохранять непоколебимую твердость суждения, иначе все будет напрасно.

Вам придется непрерывно анализировать поступающую информацию. Здесь важно довериться своей интуиции, подключить внутреннее зрение... и одновременно понадобится организовать сокрушительный SEXXX, который многократно сведет ведьму с ума. Только тогда вы сумеете уловить тайный код.

Речь идет об одном моментальном восприятии большого массива информации. Вы как бы заглянете в темную пропасть и интуитивно почувствуете диавольское место. Это невозможно перепутать или не понять.

Если все сделать безупречно, после окончания процедуры у вас не останется сомнений: либо перед вами ведьма, либо — просто избалованная сучка.

Пункт 6 (заключение). Зачем это нужно?

Предположим, что вы — молодой начинающий инквизитор, сумевший посредством железного фаллоса и неразрушимой твердости суждения отчетливо распознать в женщине ведьму. Красотка еще спит, ничуть не осознавая, какую тайну она выдала в промежутке между оргазмами. А вы с сигаретой на кухне размышляете — что же теперь делать с этой ведьмой? Как использовать полученную информацию?
В средние века вашу партнершу наутро уволокли бы на костер. В наше гуманное время это недопустимо.

Из женщины-ведьмы можно извлечь несколько видов польз... Не все они одобряются обществом.
Темная сторона творения — это весьма могущественная область, в которой берут начало не только негативные, разрушительные импульсы. Можно попытаться, например, применить ведьму для творческого вдохновения... Немало деятелей культуры и искусства предпочитали держать рядом с собой именно этот тип женщин. Во всем, что касается высокого творчества, романтики личной жизни, сотрудничество с ведьмой более чем плодотворно. (Не забывайте, однако, что время от времени с ведьмой придется спать.)

Подумайте сами. В ваши руки попадает мощный источник темной энергии, которым вы сможете распорядиться по собственному разумению.

НАПОСЛЕДОК — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вам понадобится стальная воля и твердый рассудок, чтобы устоять перед ведьминым натиском, не стать ее сексуальным рабом. Помните, что поработить своего любовника — это инстинктивная цель каждой ведьмы. Существуют проверенные способы избежать этой печальной участи... Однако даже краткое их изложение выходит за рамки этой небольшой лекции.

Эмиль Желевич - текст лекции, прочитанной 15 августа 1999 г. в поезде "Санкт-Петербург - Свердловск"




Сообщение отредактировал
Beliy_CelitelДата: Пятница, 31/Окт/08, 14:49 | Сообщение # 2
Магистр Таро
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Вообще, в статье изложена прорва псевдомистических идей и мыслей,поэтому не все мною написанное может понравиться.

Во-первых, в статье нет абсолютно ничего мистического - это игра больного ума - и не более. Разбираю ее по психологическим аспектам.

Начнем с конца - с того, где она была написана - в самом низу указано: Эмиль Желевич - текст лекции, прочитанной 15 августа 1999 г. в поезде "Санкт-Петербург - Свердловск" - прямое указание на то, что это была обычная пьяная проповедь перед группой собутыльников в прокуренном плацкартном вагоне, которая так понравилась автору, что он непременно решил увековечить ее для потомков.

Во вторых - автор нам совершенно явно указал свой возраст на момент написания сего шедевра - 25-26 лет. Почему? А потому что в качестве возраста потенциальной ведьмы он указывает 20-24 года - то есть тот
возраст женщины, в котором она представляет для него интерес. Если бы ему было лет 35 - он бы не стал так узко ограничивать круг ведьм и выбрал бы, скажем, 20-30 лет. Согласитесь - 26-летний оболтус никак не тянет на звание магистра магии и нового Инститортиса. (Ну это помимо
нескольких других косвенных указательств на его малолетство - я не стал просто их тут уже перечислять).

В третьих - господина автора, и это можно утверждать с уверенностью - глубоко травмировала в прошлом брюнетка с короткой стрижкой и зелеными глазами - кроме зеленых глаз, являющихся классическим признаком ведьмовства - остальные характеристики показались бы просто взятыми с
потолка от балды, потому как я че-то нигде не натыкался на подобные портреты ведьм. И такая произвольность в выборе картины может только натолкнуть на мысль, что это его именно его персональное представление,
взятое из личного опыта.

В четвертых - наш травмированный не просто отвергнутый или брошенный любовник - он еще и морально раздавлен превосходством своей неудавшейся пассии - поглядим с какой ненавистью он расписывает качества ведьмы, одним махом приписывая их не ее вкусу, неотразимости, утонченности, а лживости ее натуры, желанию выпендриться. Автор-то оказывается еще и с комплексом неполноценности у нас.

И ого-го, каким! В-пятых - легко берет на себя роль судьи, расписывая нам разнообразные методы распознавания ведьм. Простым и доступным языком толкует об испанских сапогах и железных леди - это уже психоз на грани патологии, потому что нормального человека подобные мерзости могут только ужаснуть. Откуда такой полет фантазии? Строже всех судит других тот, кто не способен ни на что другое. Парень, ну не скажу, что неудачник, но роется где-то около того. Болтать и осуждать, давать советы и рекомендации просто - если бы у него было все в порядке, или он мог бы разобраться в своих драматических отношениях с ведьмой, натолкнувшей его на подобные размышления, он бы не питал к ней такой глубокой ненависти, что советовал бы попробовать повыдирать у нее ногти, и уж точно не переносил бы свое личное чувство к ней на всех женщин вообще.

В-шестых. Про добро и зло, свет и тьму я молчу - это вуаль, призванная придать всему трактату мистическую видимость и создать впечатление чтения чего-то фундаментального. Муть, одним словом.

Но в-седьмых - самый явный прокол писателя, который в общем-то и вызвал у меня подозрения о том что он несостоявшийся Ромео - это предложение проверять ведьму сексом - НАСТОЯЩИМ ЗВЕРСКИМ МЕГА-СЕКСОМ, так, чтобы ее аж вывернуло наизнанку от оргазма. Это строки сексуально неудовлетворенного человека, несостоявшегося партнера. Любой мало-мальски образованный человек знает что в сексе важно обоюдное
взаимодействие любовников - как бы ни был хорош в постели мужчина, но если его возлюбленная бревно-бревном - "взорвать" ее никак не удастся.

И в-восьмых - "зачем это нужно?". Именно раздел "зачем
это нужно" - наиболее бессодержателен - в нем не сказано абсолютно ничего конкретного и применимого на практике - его автор прилепил к своему опусу, чтобы оправдать написание всего прочего - что, по сути, является всего лишь гневным и изрядно бестолковым выпадом против
прекрасной половины человечества.

Резюмируя. Что мы имеем? Проникнутые ненавистью строки, написанные в полутрезвом виде молодым человеком постпубертанного возраста, жестоко обманутым или брошенным милой девочкой (причем, судя по описанию автора - далеко не посредственностью, а девочкой блистательной, знающей себе цену), неудовлетворенного ни социально- ни сексуально-, закомплексованного и забитого, не реализовавшего себя в личной жизни, но зато начитавшегося (и могу поспорить - в порядке самоутешения) средневековой литературы и сделавшего из нее соответствующие, но увы - неправильные выводы.

Мне его жаль.

Потому статьи такого рода предлагаю пропускать как макулатуру, или просматривать бегло, не акцентируя собственного внимания на этой ерунде.


Господи, спаси меня от друзей, а от врагов я сам спасусь...

Сообщение отредактировал
glennДата: Пятница, 31/Окт/08, 21:48 | Сообщение # 3
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Quote (Beliy_Celitel)
Проникнутые ненавистью строки, написанные в полутрезвом виде молодым человеком постпубертанного возраста, жестоко обманутым или брошенным милой девочкой (причем, судя по описанию автора - далеко не посредственностью, а девочкой блистательной, знающей себе цену), неудовлетворенного ни социально- ни сексуально-, закомплексованного и забитого, не реализовавшего себя в личной жизни, но зато начитавшегося

biggrin biggrin biggrin Классно высказался...

На сомом деле не стоит это воспринимать как правило, но что-то логичное (не местическое, а псевдорациональное) в этом все же есть!




Сообщение отредактировал
KschatriДата: Суббота, 01/Ноя/08, 16:34 | Сообщение # 4
Группа: Студенты 1 курса
Статус: Ушел :(
угу, весь смысл лекции сводится к девизу "Трахни зло, пока оно не трахнуло тебя" biggrin
Железная логика однако <_<


Лучше быть угловатым нечто чем круглым ничто

Сообщение отредактировал
glennДата: Понедельник, 03/Ноя/08, 01:15 | Сообщение # 5
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Kschatri, biggrin biggrin biggrin Очень остроумно...



Сообщение отредактировал
Форум » Библиотеки » Библиотека » Как распознать в женщине ведьму!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024