Суббота, 20/Апр/24, 15:02 Главная | Руны - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Симплициссимус  
Форум » Личные кабинеты » Флудилка » Руны (краткий курс для начинающих))
Руны
СимплициссимусДата: Среда, 30/Июл/08, 18:14 | Сообщение # 21
Личный помощник
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
Не, торопись! Лучше поздно, но понятно и со смыслом!

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни кого не убило....

Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Среда, 30/Июл/08, 18:18 | Сообщение # 22
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Ок cool

Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал
СимплициссимусДата: Среда, 30/Июл/08, 18:20 | Сообщение # 23
Личный помощник
Группа: Инквизиторы
Статус: Ушел :(
wink

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ни кого не убило....

Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Пятница, 01/Авг/08, 22:22 | Сообщение # 24
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
_1_
Рунный алфавит «футарк» состоит из 24 рун. Сам термин «руна» на старо-скандинавском означает «тайна» или «секрет».
Руны представляют собой угловатые буквы, которые высекают на дереве или камне и окрашивают своей кровью или краской. В третьем веке руны изображали на камнях, драгоценностях, оружии. В следующем веке их стали использовать более активно, изображая на многочисленных опорах, оружии, мебели, вазах, ларцах и т.д.
Своими острыми углами они обязаны именно тому что их изначально высекали на твердых предметах.
Использование рун подразумевает религиозный или духовный подход. С магической точки зрения, руна воздействует на окружающую среду, потому что несет в себе тонкую энергию. Для того чтобы правильно и полноценно работать с рунами, необходимо окунуться в ауру рун, понять их смысл и применить к той проблеме, которая нас занимает.
Поэтому прежде чем перейти к изучению рун, стоит познакомиться с той цивилизацией, которая стояла у истоков, чтобы лучше понять их религию и взгляд на мир. Это различные германские племена (англосаксонские, франки, готы, бургонцы, сарматы и проч.). Как ни странно, но эти племена, германцы и викинги, обаладали высокой духовностью.
Если верить Тациту, то у германцев был очень естественный взгляд на религию. «Запирать своих богов в стенах или же в той или иной форме представлять их в человеческом облике им кажеться не очень подходящим для величия обитателей неба; они посвящают им леса и рощи, а так же дают имена богов тем явлениям, которые они могут видеть лишь благодаря своей набожности». Так же он говорит, что «они не признают никаких статуй».
В течение долгого времени руны использовались в качестве объекта магии. В магических целях руны использовались гораздо раньше, чем для гадания. Для предсказания они начали активно использоваться примерно с начала средневековья.
Скандинавские саги рассказывают о том, как руны, если высечь их на веслах и штурвале, могли защитить корабль. Они могли воспрепятствовать супружеским изменам и обладали целительными способностями, если их использовали в медицинских целях. Саксонские войны и викинги носили кольца и амулеты с выгравированными на них руническими надписями, которые защищали их в сражениях.

Добавлено (30/Июл/08, 20:01)
---------------------------------------------
Один – верховное божество скандинавской мифологии, его так же можно встретить под именами Водан или Вотан, одноглазый бог, бог воронов. Один – сын ясеня, мирового дерева. Однажды Одину захотелось познать тайну рун, это были запретные знания, к которым боги не имели доступа. Он попросил дргуих огов исполнить его желание. Но посягать на это запретное для них могущество было для них святотатством, поэтому они отказались. Тогда он обратился к норнам (три девы,которые ткут нить судьбы). Они приняли решение в его пользу, но при этом поставили жуткое уловие. Один, полностью осознавая, что делает, согласился принести жертву.
Он склонился над фонтаном Мимира (фонтан мудрости), ничего там не увидев, он принес в жертву свой правый глаз, который упал в священный источни. После этого он жил. Жил бесконечно долго, он пережил прошлое и будущее человечества. Затем он проткнул себя своим копьем, и боги подвесили его за ногу головой вниз к тому священному тису (ясеню), из которого он когда-то вышел. Тогда все почки начали кровоточить. Девять Один оставался подвешенным к дереву Иггдрасиль (название мирового дерева). Один старался превозмочь свою боль, с тем, чтобы проникнуть в тайну рун и сохранить их в памяти. И когда тьма уступила место солнцу, бога озарил свет рун, секрет которых, наконец-то был им раскрыт.
Затем он передал эти символы людям. Один учил, что руны необходимо исползовать во всех жизненных обстоятельствах, потому что они это поводырь и помощь: это надежда отчаявшихся и верный спутник одинокого сердца.
Поэтому к ним нужно относиться именно как к божественному дару, помня о тех мучениях, которые перенес Один, чтобы их познать. Нужно помнить, что за каждой руной стоит целое понятие, поэтому их нельзя воспринимать однозначно или даже двухзначно)
Всего рун 25, точнее из 24 и одной чистой руны Одина, они составляют "футарк". Он разбит на три Атта (группа из восьми рун в каждом). Каждый из трех Аттов связан божеством: Фрейром, Хагаллом и Тиром.

Добавлено (01/Авг/08, 22:22)
---------------------------------------------
**************************************************************

Для того чтобы гадать на рунах их нужно сделать самому... конечно, можно и купить готовые (вопреки мнению, они не будут безжизненными и недееспособными), но процесс адаптации к ним будет несколько дольше. Просто если вы делаете руны своими руками, то они изначально пропитываются вами, вашей энергетикой...
Руны можно делать на любом природном материале, но лучше всего, естественно, пожходит дерево. Поэтому нужно гд-нибудь раздобыть большую деревяшку и нарезать её на 25 одинаковых прямоугольников. Можно небольших, от 3х3 начиная и больше)


Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал
LadyWindДата: Пятница, 08/Авг/08, 00:25 | Сообщение # 25
Рунолог Ордена
Группа: Ученик ордена
Статус: Ушел :(
Футарк

Добавлено (02/Авг/08, 16:50)
---------------------------------------------
Руны можно выжечь или выцарапать. Кровью их смазывать необязательно. Можно просто подержать пару суток рядом с собой. Если вы изготавливаете их вручную, то обязательно делайте их в хорошем настроении. Вообще не приступайте к работе, если плохо себя чувствуете.
Если вы решите сделать руны из бумаги, то выбирайте твердые сорта. Главный минус таких рун, что они быстро отвыкают от своего владельца, поэтому нельзя допускать, чтобы к ним кто-либо прикасался, даже если передавал их вам.

Добавлено (08/Авг/08, 00:25)
---------------------------------------------
Фу блин... не могу... чувствую себя занудой(( давайте вопросы, еси хотите))

Прикрепления: 3524610.jpg (44.1 Kb)


Иногда мне кажется, что я в этом мире одна,
А весь мир - моя больная фантазия..
Иногда - что фантазия я.
Реалистичная до безобразия


Сообщение отредактировал LadyWind - Суббота, 02/Авг/08, 16:44
glennДата: Пятница, 08/Авг/08, 01:32 | Сообщение # 26
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
LadyWind, У меня есть вопрос, хотя ответ на него знаю. но думаю другим будет интересно.
Как выбрать матерьял для рун?
Какие материалы можно испоьзовать?
В чем плюсы рун изготовленных самим рунологом?
Как можно использовать руны в магии?
Какими свойствами они должны обладать?
Чем ценяться руны из горного хрусталя?
Ну думаю хватит пока, остальное завтра спрошу!




Сообщение отредактировал
KschatriДата: Пятница, 08/Авг/08, 22:47 | Сообщение # 27
Группа: Студенты 1 курса
Статус: Ушел :(
whistle

Добавлено (08/Авг/08, 22:32)
---------------------------------------------
ой, хотел смайлик поставить, потом передумал, но кнопкой ошибся sad splash

Добавлено (08/Авг/08, 22:47)
---------------------------------------------
Так, ну раз уж я сюда влез то замолвлю словечко smile
По мойму было бы не плохо если бы ты выложила название рун в транскрипции (желательно с ударением) ну а также их описание.
Я еще где то слышал что было руническое письмо, по типу славянских черт и резов, думаю, что что-нибуть по этому поводу было бы тагже интересно wink


Лучше быть угловатым нечто чем круглым ничто

Сообщение отредактировал Kschatri - Пятница, 08/Авг/08, 22:30
glennДата: Суббота, 09/Авг/08, 01:01 | Сообщение # 28
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Kschatri, Я думаю что по поводу прочтения рун и их транскрипции будет тяжеловато, ведь у одной руны может быть несколько разлиных названий с разными вариантами прочтения. Я солько не пытался разобраться во всем этом так и не понял как их обзывать то!



Сообщение отредактировал
KschatriДата: Суббота, 09/Авг/08, 10:14 | Сообщение # 29
Группа: Студенты 1 курса
Статус: Ушел :(
glenn, Согласен, но с чего то надо же всетаки начинать, я думаю что если знать хотя бы примерное условно правильное произношение то было бы намного легче в процессе работы с ними выработать свое наиболее созвучное с изготовленными тобой рунами произношение dry

Лучше быть угловатым нечто чем круглым ничто

Сообщение отредактировал
glennДата: Суббота, 09/Авг/08, 22:37 | Сообщение # 30
Магистр Академии - Граф Тьмы
Группа: Магистры
Статус: Ушел :(
Kschatri, Согласен cool



Сообщение отредактировал
Форум » Личные кабинеты » Флудилка » Руны (краткий курс для начинающих))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024